Воскресенье, 05.05.2024, 03:27

Об уровне образования, формах обучения, нормативном сроке обучения.

Уровень образования: дошкольное образование.
Форма обучения: очная
Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение детей в возрасте от 2 до 7 лет.
Режим работы ДОУ: 5-ти дневная рабочая неделя; длительность работы ДОУ –10часов : с 8. до 18.00 часов ежедневно, кроме праздничных и выходных - субботы, воскресенья.
Режим дня разновозрастной группы в МКДОУ «Бастанский детский сад №10»
Основной структурной единицей ДОУ является группа детей дошкольного возраста.
В группах разновозрастной направленности  наполняемость детей  составляет: от 2 до 7 лет – 31 ребенок . Вакантных мест в детском саду: 9; младшая разновозрастная группа - 8 детей, старшая разновозрастная группа - 1 ребёнок.
Группа разновозрастной направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с образовательной программой ДОУ, разрабатываемой самостоятельно им на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральных государственных стандартов к структуре основной образовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации.
Основная образовательная программа дошкольного образования.
Направленность (наименование) образовательной программы: Основная образовательная программа дошкольного образования МКДОУ «Бастанский детский сад №10» в соответствии с ФГОС ДОО.
Вид образовательной программы: основная.
Нормативный срок освоения: 5 лет, продолжительность обучения на каждом этапе – 1 год.

Информация об уровне образования.
Содержание образовательного процесса в детском саду определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной образовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно - правовому регулированию в сфере образования, и с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей.
Дошкольное учреждение реализует основную образовательную программу дошкольного образования под редакцией Веракса Н. Е., Комаровой Т. С., Васильевой М. А.. "От рождения до школы"
В разновозрастных группах МКДОУ "Бастанского детского сада №10" 31 человек.

Программа развития на 2015-2020 учебный-год

Общеобразовательная программа 2015- 2020 гг.

Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования

Годовой календарный график работы на 2016 - 2017 год

Календарно - учебный график работы на 2016 - 2017 год

Рабочая программа музыкального руководителя на 2016 - 2017 учебный год