Суббота, 04.05.2024, 23:01

«Уважаемые родители!

В апреле 2016 года в Алтайском крае проходит  информационная кампания «Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов!»

Информационная кампания организована с участием Главного управления МЧС РФ по Алтайскому краю, управления по печати и информации Алтайского края, следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите, Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, Уполномоченного при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка.

Материальная база

Для обеспечения образовательного процесса дошкольная образовательная организация располагает следующей материальной базой:

В учреждении работает 2 группы. Группа «Солнышко» (младшая разновозрастная группа с 2-5 лет). Вторая группа «Ромашка» (старшая разновозрастнаявозрастная группа с 5-7 лет). В детском саду имеется музыкальный зал, 2 групповые, 2 спальные, 2 столовые, 1 медицинский кабинет,1 общая кухня, 1 прачечная, 1 веранда. Имеется доступ к информационным системам.

Описание образовательной программы.

Образовательный процесс строится на научно-обоснованном выборе программ, форм и методов воспитания. Обучение и воспитание ведется на русском языке. Учреждение реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования Рабочая программа " От рождения до школы"» под редакцией: Н.Е.Вераксы, М.А. Васильевой, Т.С. Комаровой. Цель программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями. Подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Методическое обеспечение

Детский сад располагает учебно-методической и художественной литературой для реализации основной комплексной программы, сделаны подписки на методические журналы и информационные сборники. Имеется достаточно литературы по организации взаимодействия с родителями, ДОУ постоянно работает над укреплением материально-технической базы.

/polozhenie_o_porjadke_priema.pdf